team


Unser hauptamtlichen Mitarbeiter*innen unterstützen die Ehrenamtlichen mit pädagogischer Beratung. Zu den Aufgaben gehören die Organisation und Durchführung unser Ferienfreizeiten, Zeltlager, Bildungsveranstaltungen und politischen Aktionen.

Unsere Mitarbeiter*innen haben immer ein offenes Ohr und sind unter diesen Kontaktdaten zu erreichen:

falkenheim gerresheim

Oliver Hein
Geschäftsführung
Tel: 0211. 929 44 11
E-Mail: oliver.hein@duesselfalken.de

Marcel Schillings
Projektmitarbeiter
Tel: 0211. 929 44 12
E-Mail: marcel.schillings@duesselfalken.de

Domenic Emanuelli
Bildungsreferent 'Jugendverbände stärken' / Betreuung Ehrenamt
Tel: 0211.929 44 12
E-Mail: domenic.emanuelli@duesselfalken.de

Anna Weinkauf
Leiterin Spielerei / Bildungsreferentin 'Jugendverbände stärken'
Tel: 0211.929 44 44  (Spielerei) E-Mail: info@spielerei-duesseldorf.de
Tel: 0211.929 44 12 | E-Mail: anna.weinkauf@duesselfalken.de

 

Anita Hendges
Allg. Verwaltung / Buchhaltung
Tel: 0211.929 44 10  (Spielerei)

E-Mail: verwaltung@duesselfalken.de

Falkenheim Tannenhof

Sandra Unger

Kinder- und Jugendfreizeiteinrichtung Falkenheim Tannenhof

Einrichtungsleitung

Tel: 0211. 27 96 77

E-Mail: sandra.unger@duesselfalken.de

 

Lisa Schmerl

Kinder- und Jugendfreizeiteinrichtung Falkenheim Tannenhof

Fachkraft der Jugendarbeit

Tel: 0211. 27 96 77

E-Mail: lisa.schmerl@duesselfalken.de

 

Domenic Emanuelli

Kinder- und Jugendfreizeiteinrichtung Falkenheim Tannenhof

Fachkraft der Jugendarbeit

Tel: 0211. 27 96 77

E-Mail: domenic.emanuelli@duesselfalken.de