TEAM


Unser hauptamtlichen Mitarbeiter*innen unterstützen die Ehrenamtlichen mit pädagogischer Beratung. Zu den Aufgaben gehören die Organisation und Durchführung unser Ferienfreizeiten, Zeltlager, Bildungsveranstaltungen und politischen Aktionen.

Unsere Mitarbeiter*innen haben immer ein offenes Ohr und sind unter diesen Kontaktdaten zu erreichen:

Falkenheim Gerresheim

Jennifer Willems
Geschäftsführung
Tel: 0211. 929 44 11
E-Mail: jennifer.willems@duesselfalken.de

Marcel Schillings
Projektmitarbeiter
Tel: 0211. 929 44 12
E-Mail: marcel.schillings@duesselfalken.de

 

Adrian Scheffels
Bildungsreferent 'Jugendverbände stärken'

Tel: 0211. 929 44 12

Email: adrian.scheffels@duesselfalken.de

Leitung Spielerei
Tel: 0211. 929 44 44  (Spielerei)

E-Mail: info@spielerei-duesseldorf.de

 

Janina Bartschies
Projektmitarbeiterin
Tel: 0211. 929 44 12 | Mobil: 0177-7622452
E-Mail: janina.bartschies@duesselfalken.de

 

Masoud Madani

Projektmitarbeiter

Tel: 0211. 929 44 12

E-Mail: masoud.madani@duesselfalken.de

 

Anita Hendges
Allg. Verwaltung / Buchhaltung
Tel: 0211. 929 44 10 

E-Mail: verwaltung@duesselfalken.de

Falkenheim Tannenhof

Sandra Unger

Kinder- und Jugendfreizeiteinrichtung Falkenheim Tannenhof

Einrichtungsleitung, Fachkraft der Jugendarbeit

Tel: 0211. 27 96 77

E-Mail: sandra.unger@duesselfalken.de

 

Domenic Emanuelli

Kinder- und Jugendfreizeiteinrichtung Falkenheim Tannenhof

Fachkraft der Jugendarbeit

Tel: 0211. 27 96 77

E-Mail: domenic.emanuelli@duesselfalken.de