TEAM


Unser hauptamtlichen Mitarbeiter*innen unterstützen die Ehrenamtlichen mit pädagogischer Beratung. Zu den Aufgaben gehören die Organisation und Durchführung unser Ferienfreizeiten, Zeltlager, Bildungsveranstaltungen und politischen Aktionen.

Unsere Mitarbeiter*innen haben immer ein offenes Ohr und sind unter diesen Kontaktdaten zu erreichen:

Falkenheim Gerresheim

Beatrice Piszczek
Geschäftsführung

Tel: 0211. 929 44 11

Mobil-Tel: 01590 147 93 26

E-Mail: beatrice.piszczek@duesselfalken.de

 

 

Marcel Schillings
Projektmitarbeiter
Tel: 0211. 929 44 12
E-Mail: marcel.schillings@duesselfalken.de

 

Leitung Spielerei
Tel: 0211. 929 44 44  (Spielerei)

E-Mail: info@spielerei-duesseldorf.de

 

Marius Krebber
Bildungsreferent 'Jugendverbände stärken'

Tel: 0211. 929 44 12

Mobil-Tel: 01590 147 6481

Email: marius.krebber@duesselfalken.de

 

Janina Bartschies
Projektmitarbeiterin
Tel: 0211. 929 44 12
E-Mail: janina.bartschies@duesselfalken.de

 

Masoud Madani

Projektmitarbeiter

Tel: 0211. 929 44 12

E-Mail: masoud.madani@duesselfalken.de

 

Anita Hendges
Allg. Verwaltung / Buchhaltung
Tel: 0211. 929 44 10 

Mobil-Tel: 01520 6685300

E-Mail: verwaltung@duesselfalken.de

Falkenheim Tannenhof

Sandra Unger

Kinder- und Jugendfreizeiteinrichtung Falkenheim Tannenhof

Einrichtungsleitung, Fachkraft der Jugendarbeit

Tel: 0211. 27 96 77

E-Mail: sandra.unger@duesselfalken.de

 

Domenic Emanuelli

Kinder- und Jugendfreizeiteinrichtung Falkenheim Tannenhof

Fachkraft der Jugendarbeit

Tel: 0211. 27 96 77

E-Mail: domenic.emanuelli@duesselfalken.de